Passer au contenu
Généalogie de Brainans
Recherche
Langue
Deutsch
American English
British English
español
français
italiano
Connexion
Arbre généalogique
Diagrammes
⚶ Parentés
Ancêtres
Arbre compact
Arbre interactif
Ascendance
Carte d’ascendance
Chronologie
Descendants
Durée de vie
Livret de famille
Parentés
Roue
Sablier
Statistiques
Listes
⚶ Individus avec patriarches
⚶ Lieux partagés
Branches
Familles
Individus
Calendrier
Jour
Mois
Année
Rapports
Actes d’état civil
Ancêtres
Ascendance
Décès
Descendants
Famille
Individu
Mariages
Naissances
Parenté élargie
Sépultures
Recherche
Recherche générale
Recherche phonétique
Recherche avancée
Plus de graphiques
⚶ Ancêtres communs
⚶ Ascendance
⚶ Effondrement du pedigree
Arbre interactif de
Jean Claude
GAUDRY
Individu
Jean Claude
GAUDRY
,
1733
–
1801
Jean Claude
GAUDRY
1733
–
1801
Marie Josephe
BOULOT
1736
–
1783
Marie Jeanne
MOUREZ
1749
–
1824
Gaspard
GAUDRY
1686
–
1763
Honorée
BRENIAUX
1691
–
1737
Pierre
GAUDRY
1643
–
1724
Gillette
GELLION
1645
–
1678
Denise
AUBERT
1649
–
1725
Claude le Viel
GAUDRY
1620
–
1693
Clauda
DESVIGNES
1625
–
1666
Michel
GAUDRY
1590
–
1657
Claude
GELLION
1615
–
1666
Claudia
GELLION
1620
–
1666
Anatoile
PARROT
1620
–
1666
?
GELLION
1580
–
…
Gillette
DUMONT
1580
–
1666
Claude Gaspard
AUBERT
1629
–
1704
Denise
GUILLEMIN
1630
–
1686
Claude
AUBERT
…
–
1628
Désirée
MOUREAUX
…
–
1632
Désiré
GUILLEMIN
1595
–
1644
Jeanne
SYMONIN
1600
–
1644
Pierre
BRENIAUX
1670
–
1742
Denise
DUMONT
1672
–
1700
Anne
VAIVRE
1674
–
1710
Denise
PARROT
1668
–
1738
Barthélémy
BRENIAUX
1638
–
1711
Milande
MAITRE
1650
–
1710
Pierre
BRENIAUX
1606
–
1680
Marie
TRUCHET
1615
–
1680
François dit Jeannin
MAITRE
1615
–
1699
Claudia
GUYON
1619
–
1695
Pierre
DUMONT
1645
–
1701
Claude Marguerite
GAUDRY
1650
–
1684
Honorée
DESVIGNES
1660
–
1724
Nicolas
DUMONT
1620
–
1714
Denise
MILLECAULT
1625
–
1714
Pierre le Vieil
GAUDRY
1615
–
1670
Jeanne
BULABOIS
1620
–
1670
Anatoile
DESVIGNES
…
–
1684
Clauda
GALLIER
…
–
1684
Louis
VAIVRE
1652
–
1717
Henriette
GUERILLOT
1656
–
1682
Anatoile
NOIROT
1660
–
1713
Denis
VAIVRE
1612
–
1694
Suzanne
BERTRAND
1611
–
1681
Denis
GUERILLOT
1613
–
1695
Denise
RAMBERT
1614
–
1668
Michel
PARROT
…
–
1711
Anallia
BONNEMIE
…
–
1711
Claude Anathoile
MOUREZ
1707
–
1792
Marguerite
MICHELIN
1707
–
1742
Marie
LARDERET
1707
–
1779
François
MOUREZ
1679
–
1742
Marie
CHARMIER
1680
–
1746
Claude
MOUREZ
1640
–
1713
Thiébaude
DUMONT
1645
–
1711
Nicolas
DUMONT
1620
–
1714
Denise
MILLECAULT
1625
–
1714
François
LARDERET
1675
–
1738
Blanche
HENRY
1679
–
1752
Claude
LARDERET
1644
–
…
Catherine
VERNIER
1646
–
…